Вторник, 30-Апр-2024, 09:34
Навигация
Предстоящие события

Все события...
Разделы новостей
Новое видео [3958]
AC/DC [40]
Dream Theater [49]
Fear Factory [14]
Machine Head [6]
Metallica [92]
Megadeth [79]
Meshuggah [4]
Morbid Angel [1]
Mudvayne [2]
Rammstein [10]
Sadist [2]
Sepultura [16]
Scorpions [6]
Slayer [65]
Slipknot [28]
Textures [7]
The Dillinger Escape Plan [3]
Testament [9]
Trivium [12]
Новые технологии [7]
Туризм и путешествия [5]
Искусство и Шоу бизнес [6]
Peregruz Merchandise
Рейтинговые Фото
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 622 623 624 625 »
Пучок протонов прошел все кольцо ускорителя Большого адронного коллайдера

Первый пучок протонов прошел все кольцо ускорителя Большого адронного коллайдера длиной 27 километров, сообщается на сайте CERN. Ученые последовательно запускали протоны по восьми секциям ускорителя. Непосредственно инжекция произошла 10 сентября около 11:30 по московскому времени. Общее время "пути" составило 55 минут. Энергия инжекции составила 450 гигаэлектронвольт.
Специалисты убирали заслонки на пути протонов. После того как все преграды на пути элементарных частиц были сняты, они начали непрерывно циркулировать по кольцу ускорителя по часовой стрелке. Таким образом, ученые выполнили программу-максимум для первого дня эксперимента.

В ближайшие несколько дней пучок протонов будет запущен по кольцу ускорителя в обратном направлении. Во время первых запусков специалисты будут тестировать систему магнитов, которая не дает протонам отклониться от заданной орбиты. Эксперимент, в котором будут происходить столкновения протонов, намечен на 21 октября.

Большой адронный коллайдер, построенный под эгидой CERN на границе между Швейцарией и Францией, является самым большим на Земле ускорителем элементарных частиц. С его помощью ученые надеются понять природу массы и подтвердить или опровергнуть несколько теорий, объясняющих, как устроена Вс ... Читать дальше »

Добавил: Penetrator Penetrator | Просмотров: 2481 | Дата: 10-Сен-2008 | Комментарии (2)



Google открывает новый фронт борьбы с Microsoft, а заодно и с Apple, Opera, а также Mozilla. Интернет-гигант сегодня вечером презентует свой собственный веб-браузер, получивший название Google Chrome. Новинка будет полностью бесплатной и открытой.


Сегодня вечером с 20:00 по московскому времени времени на серверах Google будет размещена тестовая версия браузера, которая сразу же станет доступной для пользователей из сотни стран, включая Россию. Такие данные приводятся в официальном блоге Google.

Стоит отметить, что о Google Chrome уже на протяжении пары недель писали несколько блогов, однако большая часть пользователей воспринимала эту информацию как фикцию. Теперь же данные были подтверждены официально. Пользователи, близкие к Google, пишут на серви ... Читать дальше »

Добавил: meg meg | Просмотров: 2604 | Дата: 02-Сен-2008 | Комментарии (9)

Ученые из США создали робота, мозг которого состоит из нейронов крысы, сообщает AFP. Живой мозг Гордона (Gordon), как создатели создатели назвали робота, взаимодействует с механическим телом по Bluetooth.

Нейроны (от 50 до 100 тысяч), составляющие мозг Гордона, были выделены из эмбриона крысы, отделены друг от друга с помощью ферментной обработки и помещены в камеру с питательной средой, где поддерживается оптимальная для функционирования нервных клеток температура. В камере также находится сеть из 60 электродов, которые выполняют роль передатчика между живыми и механическими элементами робота. Электрический импульс, полученный от нейронов, с помощью электродов преобразуется в сигнал, который заставляет работать те или иные структуры Гордона.

В течение 24 часов после того, как нейроны были "вложены" в голову Гордона, между ними начали образовываться многочисленные связи. Через неделю ученые отметили появление активности, напоминающей активность мозга животного.

По словам Кевина Ворвика (Kevin Warwick) из Университета Ридинга, одного из создателей робота, Гордон способен самостоятельно обучаться. Он не получает внешних команд от человека или компьютера на выполнение какого-либо действия. Сейчас исследователи пытаются разработать оптимальную технологию обучени ... Читать дальше »

Добавил: meg meg | Просмотров: 2577 | Дата: 15-Авг-2008 | Комментарии (4)



Компания Philips готовит к массовой коммерческой эксплуатации свои новые технологии для вывода трехмерных изображений. Для просмотра объемного изображения с помощью технологий Philips зрителю не придется надевать специальные стереоочки.

Решения Philips из серии Philips WOWvx (wow-эффект плюс Visual eXperience) основаны на двух форматах создания и вывода стереоизображения – стандартном 2D-plus-Depth (добавление глубины к обычному двумерному изображению) и расширенном Declipse (антоним Eclipse – «затмение»). Самое интересное в технологии 2D-plus-Depth – это ее обратная совместимость. Другими словами, эта технология позволяет добавить объем в любые передачи и фильмы, которые изначально были сняты в обычном плоском формате.

Стереоскопические изображения известны уже около 150 лет, но только сейчас у человечества появился шанс получить массовую, недорогую и удобную в обращении систему трансляции и воспроизведения трехмерных изображений. Технологии Philips серии WOWvx делают этот момент близким, как никогда, отмечает techradar.com.

Добавил: Penetrator Penetrator | Просмотров: 2612 | Дата: 20-Июл-2008 | Комментарии (0)


Клуб "МАЯК" представляет концерт тяжелой музыки "HEADBANGING PARTY"

Участвуют:
REALIST (melodic death metal/thrashcore) – г.Актобе, Казахстан
DOUBLE FACE (progressive death/thrash metal) - г. Атырау, Казахстан
Выслал афишу. А вот подробнее о концерте :

Место проведения:
Ночной клуб "МАЯК" (г.Атырау, ул. Азаттык 68б - остановка "Стройконтора")

Начало: 21:00
Вход: 500 тг.

Realist (г.Актобе) melodic death metal/thrashcore


Группа из города Актюбинск Realist, выступающая не раз на сцене родного города, а так же города Алматы, решила посетить и наш городок. Парни играют не первый год на сцене и уже добились некоторый известности своим творчеством, а так же как организаторы метал фестивалей "НАШ МЕТОД" (г. Актобе) выступая с такими монстрами отечественной метал музыки как Exventer, Devilish distance, Diversia и др.Играя суровый Melodic death metal парни помимо своих песен приготовили несколько кавер версии на Kataklysm, Decapitated, Gojira......

Double Face (г.Атырау)- progressive death/thrash metal
После ухода большинства участников группы был поставлен вопрос о существовании как группы в целом, но упором и силой лидер группы восстановил концепцию творчества и вернул новую жизнь группе. Собр ... Читать дальше »

Добавил: meg meg | Просмотров: 2752 | Дата: 14-Июл-2008 | Комментарии (3)

Этого события страна ждала 15 лет, и вот, мечты становятся реальностью: 19 августа 2008 года любителей тяжелой музыки ожидает поистине историческое событие: спустя 15 лет после трех аншлагов в Олимпийском в 1993 году, в России выступит главная хэви-метал группа планеты – легендарная команда IRON MAIDEN. Это будет самое яркое и насыщенное шоу в истории концертной жизни России, ведь Iron Maiden просто не могут вернуться с пустыми руками: в рамках концерта в столице коллектив представит обновленную концертную программу основанную на материале пластинки «Somewhere Back In Time», альбома лучших вещей, релиз которого намечен на 12 мая. Что касается технических подробностей шоу – то здесь Iron Maiden пока предпочитает не раскрывать всех секретов, загадочно отвечая, что будет жарко.
И очень – очень громко…

Iron Maiden- британская рок-группа, основанная в 1975 году. Iron Maiden считаются одними из самых популярных и значительных исполнителей в стиле «хэви-метал», частью «Новой волны британского тяжёлого металла» (NWOBHM). Основатель группы и автор большинства песен (как музыки, так и текстов) — бас-гитарист Стив Харрис. Iron Maiden.продали свыше 70 миллионов альбомов по всему миру; три из них достигли первого места и 15 попали в Тор 10 хит-парадов одной лишь Британии. История группы Iron Maiden неразрывно связана с именем её отца-основателя, идейного вдохновителя и беcсменного лидера Стива Харриса. Принима ... Читать дальше »

Добавил: Penetrator Penetrator | Просмотров: 2747 | Дата: 12-Июл-2008 | Комментарии (3)

В четверг, 26 июня, организация ICANN, ICANN Headquarters in Marina Del Rey(ICANN - Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) в чьи функции входит надзор за интернет-адресами и протоколами, рассмотрит новую концепцию доменного пространства, сообщает Сnet News. В случае ее принятия станут доступны для регистрации домены первого уровня.

В настоящее время можно зарегистрировать доменное имя второго уровня лишь в существующих доменных зонах таких, как .com, .net, .ru и других. В случае принятия новой концепции появится возможность регистрировать доменные зоны первого уровня с любым буквенным сочетанием. Это значит, что, например, компания AMD сможет разместить все свои онлайновые ресурсы в зоне .amd, Apple - в .apple и так далее.

Если концепция будет принята, то новые домены первого уровня должны появиться в начале 2009 года. Предполагается, что заинтересует данное предложение крупные корпорации, имеющие обширные интернет-представительства.

Представители ICANN подчеркивают, что регистрация домена первого уровня будут существенно дороже доменных имен второго уровня. Если в настоящее время регистрация доменного имени в зоне .ru стоит 25 долларов в год, то, например, домен .russia обойдется примерно в ... Читать дальше »

Добавил: meg meg | Просмотров: 2613 | Дата: 27-Июн-2008 | Комментарии (0)

Сборная России победила команду Нидерландов со счётом 3:1 в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу!

Игра сборной России на Евро-2008 в последние дни являлась самой обсуждаемой темой не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Каких только хвалебных эпитетов не удостоилась команда Гуса Хиддинка после выхода в четвертьфинал. Самые лестные слова в свой адрес россияне могли слышать от признанных во всем футбольном мире специалистов, многие из которых всерьез стали поговаривать о том, что нашей команде по силам замахнуться даже на главный трофей турнира.

Подобные разговоры, понятное дело, не могли обойти стороной сборную Нидерландов – конкурента россиян по четвертьфиналу. С одной стороны команда, чья игра по итогам группового этапа заставила многих говорить о том, что именно ей суждено стать чемпионом Европы, должна была быть полностью уверена в своих силах в матче с не самым сильным, как казалось до начала турнира, соперником. Однако последние результаты сборной России должны были заставить «оранжевых» серьезно призадуматься над тем, чего можно ожидать от русских.

И задумались они основательно. Это продемонстрировали стартовые минуты матча, в которые сборная Нидерландов выглядела потерянной на поле. Быть может, сказался и тот факт, что последний раз в таком составе голландцы играли больше неде ... Читать дальше »

Добавил: Penetrator Penetrator | Просмотров: 2922 | Дата: 22-Июн-2008 | Комментарии (8)

Ремонт главной магистрали города начнется 11 июля, а закончить его обещают только в сентябре. В это время там даже пешеходам будет трудно пробираться, не только автомобилям. Взамен нам обещают высадить розы, установить новые фонари, светофоры и дорожные знаки, обновить тротуары, сделать 4 «островка» для пешеходов, а также выделенные линии для общественного транспорта. Правда, до этого светлого будущего нужно ещё дожить. А вот ограничения по движению начнутся уже в эту субботу — 21 июня.

Начальник 3-го отдела УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Ионков отметил, что замене подлежат все дорожные знаки и светофоры, при этом их станет больше — сейчас кое-где не хватает «дублёров». Кроме того, в двух местах в районе пересечения с набережной канала Грибоедова, на площади Восстания и возле Литейного проспекта появятся так называемые «островки» безопасности. Дело в том, что зелёный свет для пешеходов в этих местах горит очень короткий промежуток времени и часто люди успевают дойти только до середины улицы и стоят там на разделительной полосе.

С сентября на Невском проспекте не будет малогабаритных маршрутных такси. По крайним полосам поедут автобусы и троллейбусы. Заборы, которые сейчас «воруют» проезжую часть на этих полосах, должны исчезнуть. Стоит напомнить, что там их три: возле кинотеатра «Баррикада», с обеих сторон ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Добавил: HellPash HellPash | Просмотров: 2782 | Дата: 22-Июн-2008 | Комментарии (2)



Firefox 3 официально выйдет 17 июня в 21 час по московскому времени. Авторы браузера намерены вписать его название в Книгу Рекордов Гиннесса и сделать самой загружаемой программой всех времен и народов. Обещание скачать Firefox 3 в первый день его выхода дали уже почти полтора миллиона пользователей.

Браузер, у которого есть всё >>>
Поможем фоксу убить эксплорер!! >>>
Добавил: meg meg | Просмотров: 2541 | Дата: 17-Июн-2008 | Комментарии (1)

Вход
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Последние сообщения
07-Апр-2020 | 15:16 | Вторник
Пенетратора - с Днём Рождения!!! - meg
19-Дек-2017 | 09:40 | Вторник
Кто на чем рубит жЫлезо? - meg
12-Июл-2017 | 21:32 | Среда
Видеорулезы - meg
05-Июн-2017 | 17:02 | Понедельник
Sredy Bezobrazy - bezobraz
05-Июн-2017 | 16:36 | Понедельник
ПолитБюро - meg
05-Июн-2017 | 14:52 | Понедельник
Mega-Воффку - с Днем Рождения! - meg
25-Май-2017 | 01:05 | Четверг
CINEMA - meg
22-Май-2017 | 21:03 | Понедельник
мрачняк. - meg
08-Май-2017 | 16:44 | Понедельник
ИГРУХИ! - meg
02-Май-2017 | 15:03 | Вторник
Пития - bezobraz
Купля-Продажа
09-Фев-2017 | 20:39 | Четверг
Продам стойку для комбика - meg
26-Фев-2015 | 01:19 | Четверг
Волынка дудельзак - garret
17-Янв-2015 | 16:37 | Суббота
Roland Fantom G8-Korg PA3X61-Yamaha Tyros5-Kurzweil Fort - HellPash
12-Ноя-2014 | 09:58 | Среда
Продаю Jackson COW-7 - bezobraz
05-Май-2014 | 12:16 | Понедельник
Продается UAD-1 - meg
01-Май-2014 | 13:28 | Четверг
Продам Бас-Гитару Yamaha RBX 170 - meg
01-Май-2014 | 02:54 | Четверг
Продам дилэй BOSS DD20 - toyfill
Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информеры
Опрос
Мне здесь интересны:
Всего ответов: 43
Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024